Recinto ar livre

PROGRAMA | PROGRAM - AVANCA 2019 | RECINTO AR LIVRE - Espaço Feira Gastronómica
 
*Mais informações sobre os Filmes - Catálogo de Filmes AVANCA´19
dia 26
Sexta-feira | Friday
RECINTO AR LIVRE - Espaço Festival de Gastronomia
 
22:00h TRAILER IN MOTION 2019 - COMPETIÇÃO | COMPETITION
 
  • ERIKA's Jewel de/by Dima Proykova | Bulgária / Bulgaria (3') music video clips
  • Fortuna Escorregadia de/by Sandra Sousa | Portugal (1') trailers
  • Last Breach de/by Christos Filippou | Grécia / Greece (3') trailers
  • The Reggae Tribe de/by Beto Matuck | Brasil / Brazil (1') trailers
  • Non mi posso lamentare de/by Elisa Billi | Itália / Italy (1') trailers
  • A Tua Vez de/by Cláudio Jordão e/and David Rebordão | Portugal (1') trailers
  COMPETIÇÃO | COMPETITION
 
  • Tweet-tweet de/by Zhanna Bekmambetova | Rússia / Russia (11') animação / animation
23:00h TRAILER IN MOTION 2019 - COMPETIÇÃO | COMPETITION
 
  • The Life Within de/by Roland Sanchez | Filipinas / Philippines (2') music video clips
  • Espelho meu de/by Hugo Pinto | Portugal (1') trailers
  • Aquarela de/by Al Danuzio | Brasil / Brazil (1') trailers
  • Crowbar de/by Lee Ryan Coston | EUA / USA (2') trailers
  • Dark Cloud de/by Cynthia Bergen | EUA / USA (1') trailers
  • Replacement de/by Alessandra Salvoldi | Itália / Italy (2') trailers
  • Internment de/by Kast Hasa | Albânia / Albania (2') trailers
  COMPETIÇÃO | COMPETITION
 
  • Two Ballons de/by Mark C. Smith | EUA / USA (9') animação / animation
24:00h TRAILER IN MOTION 2019 - COMPETIÇÃO | COMPETITION
 
  • Mumiy Troll - Milota de/by Sergey Valyaev (Voogie) | Rússia / Russia (3') music video clips
  • Depois do Antes de/by Ana Margarida Almeida | Portugal (1') trailers
  • Wolfsbane de/by Cynthia Bergen | EUA / USA (2') trailers
  • Untreated de/by Alex Zarfati II | EUA / USA (3') trailers
  COMPETIÇÃO | COMPETITION
 
  • Tangle de/by Malihe Ghloamzadeh | Irão / Iran (8') animação / animation
dia 27
Sábado | Saturday
RECINTO AR LIVRE - Espaço Festival de Gastronomia
 
22:00h TRAILER IN MOTION 2019 - COMPETIÇÃO | COMPETITION
 
  • ERIKA's Jewel de/by Dima Proykova | Bulgária / Bulgaria (3') music video clips
  • Fortuna Escorregadia de/by Sandra Sousa | Portugal (1') trailers
  • Last Breach de/by Christos Filippou | Grécia / Greece (3') trailers
  • The Reggae Tribe de/by Beto Matuck | Brasil / Brazil (1') trailers
  • Non mi posso lamentare de/by Elisa Billi | Itália / Italy (1') trailers
  • A Tua Vez de/by Cláudio Jordão e/and David Rebordão | Portugal (1') trailers
  COMPETIÇÃO | COMPETITION
 
  • Tweet-tweet de/by Zhanna Bekmambetova | Rússia / Russia (11') animação / animation
23:00h TRAILER IN MOTION 2019 - COMPETIÇÃO | COMPETITION
 
  • The Life Within de/by Roland Sanchez | Filipinas / Philippines (2') music video clips
  • Espelho meu de/by Hugo Pinto | Portugal (1') trailers
  • Aquarela de/by Al Danuzio | Brasil / Brazil (1') trailers
  • Crowbar de/by Lee Ryan Coston | EUA / USA (2') trailers
  • Dark Cloud de/by Cynthia Bergen | EUA / USA (1') trailers
  • Replacement de/by Alessandra Salvoldi | Itália / Italy (2') trailers
  • Internment de/by Kast Hasa | Albânia / Albania (2') trailers
  COMPETIÇÃO | COMPETITION
 
  • Two Ballons de/by Mark C. Smith | EUA / USA (9') animação / animation
24:00h TRAILER IN MOTION 2019 - COMPETIÇÃO | COMPETITION
 
  • Mumiy Troll - Milota de/by Sergey Valyaev (Voogie) | Rússia / Russia (3') music video clips
  • Depois do Antes de/by Ana Margarida Almeida | Portugal (1') trailers
  • Wolfsbane de/by Cynthia Bergen | EUA / USA (2') trailers
  • Untreated de/by Alex Zarfati II | EUA / USA (3') trailers
  COMPETIÇÃO | COMPETITION
 
  • Tangle de/by Malihe Ghloamzadeh | Irão / Iran (8') animação / animation